Imageaprile 2011 - Confermato lo staff nazionale del settore SUP di FISURF. Sarà impegnato per l'organizzazione delle gare ed il completamento del calendario SUP 2011, oltre che per gli impegni delle selezioni nazionali ed internazionali...
L'organigramma  scelto è composto da coloro che hanno voluto proporsi.

Le proposte per le regioni, e per altri specifici incarichi è libero e verrà sottoposto all'intero staff esistente. In comune accordo verrà proposto il nominativo alla segreteria federale per accettazione o diniego.

Inoltre, ogni delegato regionale può segnalare collaboratori aggiunti, sottoponendo i nominativi alla segreteria SUP che porrà la richiesta al vaglio della segreteria generale e a tutto lo staff.

Unico obbligo è l'affiliazione della associazione od il tesseramento alla FISURF.


Sezione Stand Up Paddling

Responsabile Nazionale SUP - Giovanni dell'Ovo
 
DELEGATI REGIONALI
I delegati regionali sono i referenti per le associazioni del territorio assegnato, alle quali trasmetto, divulgano e promuovono i progetti, le metodologie ed i bisogni delle stesse.

Liguria: - Roberto Domenichini
Piemonte: - Luca Cassolo
Lombarida: - Dario Nuzi - Maurizio Tognacci
Toscana: - Andrea Bargi
Lazio: - Alessandro Ceccarelli
Marche / Abruzzo: - Walter Osimanni - Emiliano Iagatti
Veneto / Emilia: - Franco Piccioni
Sardegna: - Diddo Ciani

COMITATO TECNICO
La responsabilità del comitato, diviso in compiti e/o aree definisce il funzionamento e lo svolgimento delle direttive federali, discute ed amplia l'operato in base sia alle definizioni e agli obblighi federali ed ISA, sia alle esigenze dei delegati regionali.

Redige le linee guida delle gare, delle giurie, delle metodologie federali... e le divulga ai delegati regionali.

E' in stretta sinergia con il direttivo federale, con il quale interagisce in collaborazione con i rispettivi responsabili di settore

Responsabile comitato tecnico SUP: - Gianni Montagner
Referente tecnico Sportivo: - AISUP
Referente Tecnico: - Stefano Creti
Referente tecnico RACE: - Fabrizio Gasparro
Referente tecnico WAVE: - Pietro Pacitto
Referente Attività giovanili: - Leonard Nika, Silvia Mecucci
Referente Attività femminili: - Silvia Mecucci
Referente Attività FIT e Training: - Dario Nuzi

Comunicazione ed Eventi: - Dario Nuzi, Mirco Babini.

Fonte: Fisurf.net
 
{bookm}

Scegli la WebCam:
Scegli la localià:
seleziona la boa

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it.

I understand