REPORT 3° ASSEMBLEA FISURF 2012
 
In data 29 dicembre 2012 si è tenuta la terza assemblea generale Fisurf del 2012,all'ordine del giorno c'erano l'elezione di parte del consiglio direttivo, nello specifico i consiglieri federali

eletti in rappresentanza di atleti e tecnici e cariche regionali e provinciali espressione della volontà della Federazione di radicarsi e strutturarsi sul territorio per far meglio fronte alle molteplici attività in cui la stessa è chiamata a svolgere il proprio compito.

Non buona la partecipazione all'assemblea malgrado si sia accolta l'indicazione di diverse ASA di  evitare Roma come sede e ci si sia spostati a Viareggio , il 29 dicembre nei nostri calcoli doveva essere una data ideale in quanto con natale alle spalle e capodanno ancora distante molti avrebbero potuto sulla carta partecipare, ma cosi non è stato, quindi si è potuto dar seguito alla votazione solo in seconda convocazione quando il problema del numero legale necessario a convalidare l'assemblea non sussiste.
 
Prima della votazione è stata presentata la bozza dei circuiti 2013 e una presentazione sul consuntivo delle attività svolte nel 2012, chi fosse interessato troverà nei prossimi giorni queste presentazioni e il verbale della riunione nell'area download del sito federale.
 
Al termine della presentazione si è data possibilità ai candidati presenti e non di fare una breve presentazione della propria persona e poi si è votato, undici i voti disponibili in rappresentanza di altrettante ASA presenti con rappresentante o in delega scritta, la votazione ha indicato Alessandro Dini come nuovo rappresentante consigliere dei tecnici e Nicola Abatescianni come consigliere rappresentante atleti.

 
Per quanto riguarda i rappresentanti regionali la lineup è cosi composta:
-      Andrea Papa   per l’Abruzzo
-      Roberto Mandoloni  per l’Emilia Romagna
-      Antonio Di Bisceglie  per il Lazio
-      Dario Nuzzi per la Lombardia
-      Lorenzo Piergiovanni per le Marche
-      Luca Cassolo per il Piemonte
-      Nicola Montenegro  per la Puglia
-      Dario Porzio per il Molise
-      Armando Bronzetti  per il Trentino
-      Nicola Palla per la Toscana
-      Eliana Argine per il Veneto
 
Per quanto riguarda i rappresentanti  provinciali la lineup è cosi composta:
-      Giuseppe Perrone per Imperia
-      Claudio Brighenti  per Verona
-      Nicola Gianni  per Venezia
-      Erika Barause  per Vicenza
-      Nicola Zamuner per Treviso
-      Nicola Zamuner per Belluno

{bookm} 


Scegli la WebCam:
HOLY
Scegli la localià:
seleziona la boa

NOTE! This site uses cookies and similar technologies.

If you not change browser settings, you agree to it.

I understand